Евролига: Реал хорош, а Химки — лишь актеры?

Джеффри Тейлор
Джеффри Тейлор взламывает оборону Химок, фото euroleague.net

Мадридский Реал воздал Химкам за домашнее поражение в Мадриде! Королевский клуб прибыл в Россию на матч 17 тура Евролиге в прекрасной физической форме и не дал подопечным Барцокаса ни единого шанса. Размотав защиту «желто-синих» как кошка клубок: +20 в пользу гостей было на табло после первой половины матча и +17 — в итоге.

Алексей Швед провел на площадке более 30 минут и набрал 23 очка, в сверхусилиях звезды Реала Луки Дончича вчера нужды не было: 22 минуты на площадке и скромные 10 очков. Руди Фернандес, недавно вернувшийся в строй после травмы, вновь почуствовал вкус к снайперским достижениям: 5 точных трех в 6 попытках!

Химки — Реал М 78:95 (17:26, 14:25, 18:16, 29:28)

Поражение не сильно ухудшило положение Химок в турнирной табоице Евролиги — они восьмые (9-8). Но ведь обидно же! Да и штраф в размере 50% от месячной зарплаты, учрежденный руководством команды и приостановленный до поры, висит дамокловым мечом над кошельками!

Анадолу Эфес — Црвена Звезда 104:95 (22:21, 28:25, 27:25, 27:24)

Под руководством исповедующего не больно яркий, но зато практичный баскетбол Эргина Атамана, Анадолу Эфес будет добиваться домашних побед в матчах с командами, уступающими или равными по классу. Вчера хватку стамбульцев, оставивших эксперименты в игровых схемах, почуствовала на себе Црвена Звезда. Забивать ей дали, но и сами турки реализовывали свои шансы в более, чем 50% атак.

Жальгирис спасся лишь в последней четверти. Но и Уникаха показала себбя молодцом и не сникла, уступая в концовке 68-75. На последних секундах Рей МакКаллум бросал по кольцу соперника дважды, но не добился успеха.

Жальгирис — Уникаха 79:77 (17:19, 15:21, 20:15, 27:22)

Баскония сполна покуражилась пол кольцом соперника, а ее большие: Войтман и Пуаре, преодолевали оборону соперника легко, как на тренировке.

Баскония — Олимпиакос 86:54 (16:21, 20:9, 36:14, 14:10)