Евролига, 21 тур. Барселона проиграла Реалу…

Эндрю Гаудлок, Милан
Гаудлок бросает по кольцу, фото euroleague.net

Барселона проиграла Милану… Не сумев сдержать весьма острое нападение команды Симоне Пьяниджани и уж тем более пробить гигантские -8.5 очков форы, выставленной букмекерами. Началось все хорошо и хозяева держали матч под полным контролем в первой четверти. Но затем расползлись, словно бумажная конструкция под сильным дождем.

Барселона вот уже второй сезон не показывает стабильного баскетбола. И результаты — их отсутствие — не заставят себя ждать. Испанский суперклуб проиграл ключевой домашний матч Евролиги и (по внутренним ощущениям) не попадет в следующий раунд турнира.

Будет ли это стоить места Сито Алонсо? Вполне вероятно — ведь от него ожидали очевидных вещей, учитывая, что в прошлом сезоне он сотворил с Басконией. Но скорее всего разбор полетов устроят после Кубка короля, который состоится в Испании в середине февраля.