Матчи 4 тура Еврокубка состоялись 24 января в Европе. Вот их результаты:

Зенит — Бавария 78:80 (22:19, 15:19, 25:14, 16:28)
Летувос Ритас — Торино 101:68 (30:14, 24:16, 23:23, 24:15)
Тренто — Будучность 105:106 (22:20, 19:26, 23:11, 18:25) 1ОТ 12:12, 2ОТ 11:12
Альба — Даруссафака 66:79 (23:17, 11:23, 13:17, 19:22)
Лимож — Виллербанн 61:87 (12:20, 12:28, 21:20, 16:19)
Реджо-Эмилия — УНИКС 76:75 (17:30, 21:15, 12:15, 26:15)
Гран-Канария — Галатасарай 76:87 (21:22, 18:18, 23:17, 14:30)
Цедевита — Локомотив-Кубань 60:85 (14:17, 15:24, 24:18, 7:26)

Комментарии:

1. Зенит не смог заявить на матч травмированного Дрю Гордона. Но вопреки этому не смотрелся недоростком на фоне «больших» Баварии. Начав матч очень агрессивно и самоотверженно, подопечные Василия Карасева сохраняли этот настрой до последней четверти.

Стоило чуть расслабиться, опытная и зубастая Бавария тут же прибрала нити игры к своим рукам, приблизилась, а потом и выиграла в упорной концовке. Увы, питерцы гораздо больше нервничали, в то время как подопечные Саши Джорджевича словно знали — победа никуда от них не детеся. Трехочковый Кайла Курича под занавес мог бы спасти игру для Зенита, но…

2. Летувос Ритас по кирпичикам разобрал Торино. С уходом Луки Банки потерявший свой фирменный интересный стиль и уже не способный разгоняться с места в нуждный момент. Первая победа вильнюсского клуба на стадии Топ-16. Обратим внимание, что в последних матчах подопечные Римаса куртинайтиса демонстрируют довольно неплохую защиту.

3. Тренто по-прежнему стагнирует и скатывается все ниже. Поражение подтвердило системный кризис в команде, которая уже давно не показывает свей фирменной агрессивной защиты и временами склонны пропускать такие рывки соперников, после которых уже не восстановиться. Поражение от Будучности стало шестым кряду (с учетом чемпионата Италии) и поставило крест на еврокубковых перспективах команды: в следующий раунд вышли Локомотив-Кубань и Будучность.

4. Альба в матче Кубка Германии с Людвигсбургом (78-73) потеряла свой мотор, разыгрывающего Шиву Пейтона. Стоит ли удивляться, что она оказала лишь номинальной сопротивление находящейся в отменной форме Даруссафаке? Команда Дэвида Блатта одержала 4 победу на стадии Топ-16 и досрочно вышла в четвертьфинал турнира!

5. Реджи Эмилия во второй раз минимально переиграла УНИКС. Не сумевший дотерпеть всего-то 1 четверть и тем серьезно осложнивший свое положение в Еврокубке (2-2).